Федерация автошкол Республики Татарстан

Автошколы республики, объединяйтесь!
(843) 258-58-49, (843) 258-58-97

Отзывы

Обучение в автошколе "АвтоТехКазань" оставило исключительно положительные впечатления. Особенно хочется выделить инструктора — Эрика Абрековича. По...

Вход на сайт

13.01.2012 - 21:50 Автор вопроса: Очарованный странник

Опираясь на Ваши ответы, я поговорил со своим инструктором по поводу моих часов вождения. Комментарии были следующими:
Он сказал, что за одно занятие (75 минут) мы откатываем по городу примерно 40 км (при средней скорости 30-40 км/ч, я думаю, оно так и есть, с этим спорить не буду). Он сказал, что, т.к. мы начали учиться в сентябре по каким-то "старым" ценам, то зарплата ему идет 100 рублей за один час занятий. Потом он достал калькулятор и начал считать: "40 км - это примерно с нашей манерой езды - 7 литров бензина, 7*26=182 рубля + амортизация + налоги за ИП + аренда площадки (оказалось, что автошкола не оплачивает площадку, поэтому скидываются ученики), получается примерно 250 рублей в час." Инструктор посоветовал мне следующее - задать вопрос уже Вам - федерации автошколы - как можно потратив 250 рублей, заработать 100? Якобы, поэтому и закрываем в табеле сразу 4 часа за 40 километров.
Абсурд какой-то. Дайте внятные комментарии по этому поводу и скажите, сколько получает инструктор в час по "старым" сентябрьским ценам и тогда уже я возьму в руки калькулятор и будет всем понятно, кто тут лукавит.

Абсурд конечно! Вы составили договор с автошколой, в котором прописано количество часов теории, вождения, а также стоимость Вашего обучения. Вас не должны интересовать математические и бухгалтерские вопросы, касающиеся рентабельности бизнеса автошколы и инструтора! Как же они планировали Вас обучать, если количество часов вождения не изменялось с 2009 года и составляет на сегодняшний день, как и в сентябре 50 астрономических часов? Почему инструктор, соглашаясь обучать за 100 рублей в час не взял калькулятор в руки и не задал вопрос "как можно потратив 250 рублей, заработать 100?" не Федерации (которая не может диктовать правила ценообразования), а администрации автошколы, которая его нанимала на работу? Потому что, не все курсанты требуют качественного обучения и многим не важно сколько им часов вождения дадут?
К сведению, уже в ноябре 2009 года на общем собрании автошкол в УГИБДД Федерация приводила примерный расчет затрат на обучение, в котором стоимость 1 часа вождения - 250 рублей! К сожалению, автошколы в борьбе за "быстрыми" деньгами либо в стремлении выжить среди демпингующих конкурентов не стремятся устанавливать реальную стоимость обучения.

Последние новости

06.05.2025 - 12:34

Запрет учебной езды

Управление МВД России по г.Казани информирует, что в связи с проводимыми мероприятиями в период с 12 по 18 мая 2025г. запрещается учебная езда в условиях реального дорожного движения по улицам города Казани, указанным в списке.
12 мая 2025г учебная езда запрещается по всей территории города Казани.

04.03.2025 - 01:28

Внимание! Бесплатное обучение на категорию «В» для лиц с ОВЗ по опорно-двигательному аппарату.

АНО ДПО «Драйв» в рамках реализации проекта «Социальный проект «Дорога к жизни» (с которым «Исполнитель» включен в перечень некоммерческих организаций – победителей конкурса на предоставление грантов Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2024 г) приглашает стать участниками целевой группы и обучиться по программе подготовке водителей транспортных средств категории «В» на безвозмездной основе лиц с ОВЗ по опорно-двигательному аппарату. Количество вакантных мест в целевой группе ограничено. Контактный номер для получения подробной информации +79172665413 (звонки в рабочие дни с 9:00 до 16:00)

07.06.2024 - 17:10

Запрет учебной езды

ГИБДД по г.Казани информирует, что в связи с проводимыми мероприятиями в период с 8 по 23 июня 2024г запрещается учебная езда в условиях реального дорожного движения по улицам и дорогам г.Казани, указанным в списке.

01.04.2024 - 18:43

МВД России внесены изменения в ведомственный приказ, регламентирующий порядок проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений

С 1 апреля 2024 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.