Федерация автошкол Республики Татарстан

Автошколы республики, объединяйтесь!
(843) 258-58-49, (843) 258-58-97

Отзывы

Сбылась моя мечта, я получила водительское удостоверение! Всё это благодаря Автошколе «Монолит»!
Выражаю огромную благодарность всему коллект...

Вход на сайт

13.12.2016 - 18:30

Состоялся семинар «Применение профессиональных стандартов руководителями организаций, реализующими программы профессионального обучения водителей транспортных средств»

При содействии УГИБДД МВД по РТ Состоялся семинар «Применение профессиональных стандартов руководителями организаций, реализующими программы профессионального обучения водителей транспортных средств».

1.jpg

Открыл встречу генеральный директор НП «Федерация автошкол РТ» Абдульзянов Артур Рашидович. Обозначив изменения в законодательстве, регулирующем деятельность образовательных учреждений, которые произошли в последнее время, он отметил, что с января 2017 г. вступает в силу Профессиональный стандарт «Педагог профессионального образования, профессионального обучения и профессионального дополнительного образования». Для того чтобы руководители автошкол смогли разобраться в порядке применения профессиональных стандартов, Федерация автошкол и организовала данный семинар. Далее Абдульзянов А.Р. передал слово начальнику управления ГИБДД МВД по РТ Габдурахманову Ленару Ринатовичу.

Поприветствовав участников семинара, Габдурахманов Л.Р. отметил позитивную роль федерации автошкол в области информационной и методической поддержки автошкол и в деле повышения уровня безопасности дорожного движения. Вместе с тем, он обратил внимание руководства федерации на то, что в ее состав входят лишь 72 образовательные организации из 188, работающих на территории Татарстана. Для повышения эффективности взаимодействия с автошколами было предложено создать представительство федерации в городе Набережные Челны.

2.jpg

Работу семинара продолжила эксперт комиссии Минобрнауки России по развитию ДПО, первый проректор ФГБОУ ДПО «ИРДПО» Шмелькова Лариса Витальевна. Она ознакомила участников с направлениями применения профессиональных стандартов, с квалификационными требованиями, предъявляемыми профстандартом к преподавателям, мастерам производственного обучения и методистам. Так же Шмелькова Л.В. представила профстандарт «Мастер производственного обучения водителей транспортных средств», который в настоящий момент находится на утверждении в Минтруде России и проект профстандарта «Руководитель образовательной организации». Участники семинара обсудили вопросы применения требований профстандартов к образовательным организациям, работающим в сфере профессиональной подготовки водителей транспортных средств.

3.jpg
Кроме того, Шмелькова Л.В. поддержала идею развития института общественной аккредитации работников автошкол и предложила начать ее пилотную реализацию в Республике Татарстан.

В завершении встречи на вопросы представителей автошкол, касающиеся работы экзаменационных подразделений ГИБДД, ответил заместитель начальника управления ГИБДД МВД по РТ Рамазанов Радик Вахитович.

В мероприятии приняло участие 74 человека.

4.jpg

Последние новости

01.04.2024 - 18:43

МВД России внесены изменения в ведомственный приказ, регламентирующий порядок проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений

С 1 апреля 2024 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

16.02.2024 - 15:44

Запрет учебной езды

ЭО ГИБДД по г.Казани информирует, что в связи с проводимыми мероприятиями в период с 17 февраля по 3 марта 2024г запрещается учебная езда в условиях реального дорожного движения по улицам и дорогам г.Казани указанным ниже.

Перечень улиц

Учебная езда в период с 21 по 22 февраля 2024 года запрещена на всех улицах и дорогах г. Казани.

18.09.2023 - 14:57

Требуется мастер производственного обучения

В автошколу требуется мастер производственного обучения с учебным автомобилем.
Тел. 89662607014

20.06.2023 - 14:16

Запрет учебной езды 22-23 июня

ГИБДД по г.Казани информирует о запрете учебной езды в условиях реального дорожного движения по улицам города Казани 22 и 23 июня 2023г. в связи с комплексом проводимых мероприятий